Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально полезным и удобным.

3 марта, в Международный день здоровья уха и слуха, специалисты по слуху «Аудионика» Наталья Михайловна Орлова и Галина Камеловна Лукина выступали на радио Южно-Сахалинска и Биробиджана!

Ведущий специалист по слуху, сурдоакустик сети клиник «Аудионика» Наталья Михайловна Орлова обратилась к слушателям АСТВ в прямом эфире и ответила на важнейшие вопросы о здоровье слуха. Те же важные вопросы обсуждала и Галина Камеловна Лукина на Авторадио-Биробиджан!

Наталья Михайловна рассказала о распространенности тугоухости в мире, которая обретает все более устрашающие масштабы, и о способах решения проблем со слухом.

- Вы удивитесь, но снижение слуха сегодня — это очень распространенное явление, - говорит Наталья Михайловна. - Я бы даже сказала опасно распространенное. По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день во всем мире потерей слуха страдает более 466 миллионов человек. А к 2030 году по расчетам тех же экспертов это число может увеличиться до 630 миллионов. С каждым годом тугоухость молодеет. Если раньше это считалось проблемой пожилых людей, то сегодня снижение слуха затрагивает все более молодых. Так что актуальность и международного дня слуха и нашей с вами встречи не обсуждается. Очень важно, чтобы каждый знал, что нужно делать, когда вы обнаруживаете у себя или своих близких потерю слуха. И к чему это может привести, если не заняться вопросом вовремя.

Специалист по слуху «Аудионика», сурдоакустик Галина Камеловна рассказала о современных методах слухопротезирования и особенностях работы в клинике слуха «Аудионика».

- Я горжусь тем, что спасаю жизни, - рассказала Наталья Михайловна, - Да, тугоухость — это болезнь, которая не угрожает жизни напрямую. Однако теряя способность к живому общению, человек теряет качество жизни, главную ее прелесть - слышать голоса любимых людей, их смех. Я спасла уже множество людей. Спасла от одиночества и скорбных мыслей. У меня на приеме люди, которые вновь обрели слух после многих лет тишины плачут от счастья. Это невероятно ценно. Также мы в Аудионике гордимся качеством сервиса. К нам действительно приятно обратиться — нет всех кошмаров, с которыми мы привыкли сталкиваться в поликлиниках: очереди, споры, хамство. У нас вы с таким не столкнетесь, нет, даже если придете за какой-нибудь пустяковой бесплатной услугой. И это даже не потому, что мы частная клиника, а потому что нам самим нравится так работать.

Специалисты по слуху в студии

Специалисты по слуху в студии

Специалисты по слуху призывают позаботиться о себе и своих близких,
пройти бесплатную проверку слуха в любой клинике «Аудионика»! 

Телефон для записи: 8-800-511-45-43